Skip to main content

Programme provisoire, susceptible d'être modifié. 

Le contenu des ateliers sera ajouté ultérieurement, une fois les réunions des enseignants terminées. Le contenu des ateliers sera coordonné pour être complémentaire et ne pas se chevaucher. 

Mardi Jour d’arrivé 8 August 2023

13:00 > 18:00

Arrivé des participants du camp d’ete

18:30 > 19:30

Dîner de bienvenu

Session 1:
Session d'ouverture

Présentation des enseignants et des élèves

Mercredi 9 August 2023

Camp d'été J 1

08:00 > 09:00

Petit déjeuner

Session 2:
Session d'initiation - Andrea Szabadi
Session 3:
Débutants - Amy Naylor

Iris Room

Session 4:
Intermédiaire - Dan Mulqueen

10:00 - 12:30 - Garden room 

Session 5:
Avancé - David Charrier

09:30 - 12:00 - Sky room

12:00 - 13:00

Déjeuner

Session 6:
Session d'initiation - Adam Maalouf
Session 7:
Débutants - Andrea Szabadi

14:00 - 16:30 - Iris Room

Session 8:
Intermédiaire - Amy Naylor

Garden Room

Session 9:
Avancé - Dan Mulqueen

14:00 - 16:30 - Sky Room

18:00 > 19:00

Dîner

19:00 - 20:00 - Dinner
20:00 > 22:00

Concert Unplugged -  David Charrier - Andrea Szabadi

22:00

Feu de Camp

Jeudi 10 August 2023

Camp d'été jour 2

08:00 > 09:00

Petit déjeuner

Session 10:
Session d'initiation - David Charrier
Session 11:
Débutants - Adam Maalouf

09:30 - 12:00 - Iris Room

Session 12:
Intermédiaire - Andrea Szabadi

09:30 - 12:00 - Garden Room

Session 13:
Avancé - Amy Naylor

09:30 - 12:00 - Sky Room

12:00 > 13:00

Déjeuner

Session 14:
Session d'initiation - Dan Mulqueen
Session 15:
Débutants - David Charrier

14:00 - 16:30 - Iris Room

Session 16:
Intermédiaire - Adam Maalouf

14:00 - 16:30 - Garden Room

Session 17:
Avancé - Andrea Szabadi

14:00 - 16:30 - Sky Room

18:00 > 19:00

Dîner

20:00 > 22:00

Concert Unplugged Dan Mulqueen - Amy Naylor - Adam Maalouf

22:00

Feu de camp

Vendredi 11 August 2023

Camp d’été Jour 3

Festival J 1

08:00 > 09:00

Petit déjeuner

Session 18:
Session d'initiation - Amy Naylor

09:00 - 12:30: Bar room

Session 19:
Débutants - Dan Mulqueen

Iris Room

Session 20:
Intermédiaire - David Charrier

09:30 - 12:00 - Garden Room

Session 21:
Avancé - Adam Maalouf

09:30 - 12:00 - Sky Room

10:00 > 13:00

Arrivée Festivals

12:00 > 13:00

Déjeuner

14:00 > 15:00

Cérémonie d'ouverture

15:00 > 16:00

Mar Loi - Concert d'ouverture

16:30 > 17:30

Romain Geuzaine

17:30 > 18:30

Amy Naylor

18:30 > 23:00

Représentations :

  • Mar Loi
  • Romain Geuzaine
  • Amy Naylor
  • Thierry Bleton
  • Adam Maalouf
  • Dan Mulqueen
  • David Charrier
23:30 >...

Feu de Camp

Samedi 12 August 2023

Festival Jour 2

07:15 > 08:15

Bain sonore - Christophe Tonneau

08:00 >09:00

 Petit déjeuner

10:00 > 12:00 - A morning with Manu Delago

Enjoy a private session with Manu Delago, interviews, Q&A and exclusive film screening!

10:00 - 12:00

Open Mic

12:00 - 00:00

Représentations :

  • Robin Scott
  • Gerard Spencer
  • Olive
  • Benny Bettane
  • Marlia
  • Opal Duo
  • Owa
  • Andrea Szabadi
  • Loris Lombardo
  • Kabecao
  • Manu Delago

Dimanche 13 August 2023

Détente et départs

09:00 > 11:00

Petit déjeuner

13:00

Départs

Fuseau horaire détecté